Domingo 21 Sept

18:00 a 19:30 h – Recepción de los primeros artistas:
Banger: Zeus + Jesús
Maria José Planells
Pekolejo: Penelope + Moises

Lunes 22 Sept

Desde las 10:00:
-Los artista explorarán el barrio de San Antón y adaptarán sus proyectos al contexto (Trabajo de análisis)

- Recepción de artistas:
José Quintanar y Rouhong Wu
Chloé Tiravi
Agropunk
Eime

Martes 23 Sept

- Recepción de artistas:
Sunshiners

 

Desde las 10:00: comienzan las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Chloé Tiravi
Agropunk
Sunshiners
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU
Chloe Tiravy

 

20:00h – Inauguración Exposición United Colors Of San Antón (Espacio Lamosa)

Miércoles 24 Sept

Desde las 10:00: en desarrollo las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Chloé Tiravi
Agropunk
Sunshiners
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU

 

De 20:00 a 22:00 – El Paseante Deejay (Fuente de la Calle de Belén)

 

- Recepción de artistas:
Antonio Samaniego

Jueves 25 Sept

Desde las 10:00:
en desarrollo las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Chloé Tiravi
Agropunk
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU
Chloe Tiravy

 

- Comienzan las intervenciones artísticas de:
Antonio Samaniego

 

- Finalizan sus intervenciones artísticas:
Agropunk

 

De 11:00 a 14:00 h – Taller Cinemacóllage
De 17:00 a 20:00 h – Taller Cinemacóllage

 

18:00 a 20:00 h – Deejay Rulan (Cine de Verano)

 

19:00 h – Artist Talk: Sunchiners (Espacio Lamosa)

 

20:00 h – Acción-performance: Derrama (Espacio Lamosa)

 

20:00 a 21:00 h –  Deejay Oran Captain (Cine de Verano)
22:00 a 23:00 h – Deejay Raim Off (Cine de Verano)

Viernes 26 Sept

- Recepción de artistas:
Humanicity

 

Desde las 10:00:
en desarrollo las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Chloé Tiravi
Sunshiners
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU
Chloe Tiravy
Antonio Samaniego

 

- comienzan las intervenciones artísticas de:
Humanicity

 

de 12:00 a 13:00 – Conferencia - Juan Canales
de 17:00 a 18:00 – Conferencia -  Francisco Reyes
de 18:30 a 19:30 – Conferencia – Gabriela Berti

 

20:00 a 21:00 h – Exhibición de Graffiti Pastron#7 (Calle Nohales - Plaza posterior a la iglesia)

 

20:00 a 21:00 h – Deejay Raim Off (Calle Nohales - Plaza posterior a la iglesia)
21:00 a 22:00 h – La Cooperativa DJ (Calle Nohales - Plaza posterior a la iglesia)
22:00 a 23:00 h – Deejay Oran Captain (Calle Nohales - Plaza posterior a la iglesia)

Sábado 27 Sept

desde las 10:00:
-en desarrollo las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Sunshiners
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU
Chloe Tiravy
Antonio Samaniego
Humanicity

 

-Finalización de las intervenciones artísticas de:

Chloé Tiravi

 

12:30 – Proyección Spanish Graffiti, Old School de Gabriela Berti (Centro Social de San Antón)

 

de 11:00 a 14:00 – Taller mural abstracto

 

de 16:00 a 17:00 – Conferencia -  Fernando Figueroa
de 17:30 a 18:30 – Conferencia – Elena Gayo

 

de 18:00 a 19:00 h – La Cooperativa DJ (Calle de San Lázaro - Junto al Centro Social)
de 19:00 a 21:00 h – Chevy (Calle de San Lázaro - Junto al Centro Social)
de 21:00 a 23:00 h – Ricky Ricardo (Calle de San Lázaro - Junto al Centro Social)

Domingo 28

Desde las 10:00:
-Finalización de las intervenciones artísticas de:
Banger
María José Planells
Pekolejo
Sunshiners
Ordinary + Efrem
José Ja Ja Ja + Ruohong WU
Antonio Samaniego
Humanicity

desde las 14:30 h – Comida popular

 

desde las 16:00 h – Ruta por las intervenciones artísticas Guías: José Ja Ja Ja y Ruohong WU

 

- Claúsura de la Segunda Edición de Zarajos Deluxe: Acto de despedida y comida popular.